Posted 25 января 2017,, 07:46

Published 25 января 2017,, 07:46

Modified 31 января, 13:39

Updated 31 января, 13:39

В штате Юта поезд на полном ходу разорвал фуру

25 января 2017, 07:46
В городе North Salt Lake, штат Юта, пассажирский поезд врезался в большегруз, в результате чего автомобиль буквально разорвало пополам, сообщает ABC News.
Известно, что пострадали находившиеся внутри водители, но, по данным Channel 3, обошлось без серьезных повреждений. Пассажиры поезда также не пострадали.
«Спасатели быстро добрались до пострадавших водителей, а затем эвакуировали пассажиров поезда», — заявил глава пожарного департамента округа Дэвис Джефф Барретт.
В момент столкновения шлагбаум был поднят, а красный сигнал светофора и звуковое предупреждение не были активированы, несмотря на то, что устройство должно было быть приведено в действие по умолчанию в случае перебоя питания. По данным предварительного расследования, звуковое предупреждение также не сработало. Предполагается, что инцидент могли спровоцировать обрушившиеся на Юту морозы.
«В случае перебоя питания или отсутствия звукового сигнала шлагбаум должен опуститься по умолчанию. Согласно предварительным данным, устройство было запрограммировано на активный режим, однако шлагбаум, по предварительным данным, не опустился из-за суровых погодных условий», — сказано в заявлении пожарной службы.
Управление городским транспортом Юты выясняет причины случившегося.