Posted 26 января 2017,, 15:36

Published 26 января 2017,, 15:36

Modified 31 марта, 00:26

Updated 31 марта, 00:26

Трамп передал письмо премьеру Израиля

26 января 2017, 15:36

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что получил «личное послание» от президента США Дональда Трампа через приехавшего в Иерусалим экс-мэра Нью-Йорка Руди Джулиани, который входит в команду нового хозяина Белого дома.

Глава правительства не раскрыл содержания письма, но дал понять, что оно касается его предстоящего визита в Вашингтон.

«Я встретился сегодня в Иерусалиме с Руди Джулиани, который передал мне личное послание от президента Трампа в рамках подготовки к нашей ожидаемой встречи в Вашингтоне в следующем месяце», — написал Нетаньяху в социальной сети Facebook.

Трамп назначил Джулиани координатором по кибербезопасности.

Нетаньяху и Трамп созванивались в прошлое воскресенье — впервые после инаугурации американского президента. Оба лидера охарактеризовали разговор как «очень теплый». Канцелярия израильского премьера сообщила, что речь, в частности, шла об угрозе со стороны Ирана и проблематике урегулирования с палестинцами.

Накануне состоялся телефонный разговор между женой Нетаньяху Сарой и первой леди США Меланьей Трамп. «Они рассчитывают вскоре увидеться в Вашингтоне и работать сообща над укреплением связей между Израилем и Соединенными Штатами», — сказано в сообщении по итогам беседы.