Posted 3 февраля 2017,, 14:11

Published 3 февраля 2017,, 14:11

Modified 31 марта, 00:20

Updated 31 марта, 00:20

Порошенко проводит совещание по электроснабжению Авдеевки

3 февраля 2017, 14:11

Президент Украины Петр Порошенко проводит совещание по вопросу электроснабжения Авдеевки Донецкой области (под контролем Киева). Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

В свою очередь, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в соцсети сообщил, что только что из Авдеевки провел разговор по видеосвязи с президентом Украины. «Доложил о ситуации с восстановлением энергоснабжения в городе. Доложил, что сейчас все наши усилия направлены на восстановление энергоснабжения для жителей города. В данный момент бригада электромонтажников работает на месте порыва одного из вводов ЛЭП. Петр Порошенко согласовал алгоритм наших действий», — рассказал губернатор.

Напомним, в Авдеевке после обстрелов, начавшихся 29 января, двое суток не было света, воды и тепла. В среду, 1 февраля, во время установившегося на несколько часов «режима тишины» ремонтные бригады выехали на места повреждений, однако не смогли начать работы из-за возобновившейся стрельбы. В Донецке 1 февраля из-за обстрелов было отключено водоснабжение.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о том, что одна из причин обострения ситуации в Донбассе заключается в том, что Киев, нуждаясь в деньгах, пытается представить себя жертвой. Среди других причин он назвал попытки Киева бороться с оппозицией, отвлекая внимание обострением в Донбассе.