Posted 5 февраля 2017,, 06:45

Published 5 февраля 2017,, 06:45

Modified 31 марта, 00:20

Updated 31 марта, 00:20

Климкин прокомментировал ситуацию с нарушением «режима тишины» в районе Авдеевки

5 февраля 2017, 06:45

Восстановление электросетей в Авдеевке становится практически невыполнимой задачей ввиду непрекращающихся обстрелов и постоянных нарушений режима тишины. Ситуацию прокомментировал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает пресс-служба МИД Украины.

«Как только мы начинаем ремонтные работы, чтобы помочь населению Авдеевки, начинаются обстрелы. Это все что вам нужно знать про Кремль», — заявил министр на официальной странице МИД в Facebook.

Он также добавил, что «штурмовые действия в районе Авдеевской промзоны были осуществлены с применением 152 мм пушек и минометов 120 мм калибра. «Указанное, в очередной раз свидетельствует, что противник умышленно срывает ремонтные работы с целью обострения гуманитарных проблем в городе», — подчеркнул Климкин.

Обострение ситуации в зоне конфликта в Донбассе началось 29 января, эскалация продолжается. Представители международных организаций призвали стороны прекратить огонь, однако пока ополченцам и украинским военным не удается установить «режим тишины».