Posted 10 февраля 2017,, 10:05

Published 10 февраля 2017,, 10:05

Modified 31 марта, 00:16

Updated 31 марта, 00:16

Савченко: Лидеры ополченцев никому не нужны живыми

10 февраля 2017, 10:05

Народный депутат Украины Надежда Савченко считает, что никто не даст точного определения, что представляет собой процесс ликвидации лидеров ополченцев Донбасса. Об этом, как передает «112 Украина», она заявила, комментируя убийство командира батальона «Сомали» Михаила Толстых (Гиви).

«Возможно, только со временем можно будет поднять архивы и посмотреть, как это (гибель лидеров ополчения — „Росбалт“) происходило. Понимание этого есть, но я его оставлю при себе. Но то, что любой, кто становился лидером террористов, военным лидером этого конфликтного процесса, однозначно знает больше всех, и они не нужны живыми. Поэтому любой человек, который начинал именно так, должен был понимать, что жизнь его недолга», — отметила Савченко.

Напомним, Толстых погиб утром 8 февраля в результате выстрела из реактивного пехотного огнемета «Шмель». В связи с этим в ДНР был объявлен трехдневный траур. Сегодня в Донецке проходит прощание с командиром батальона, после чего его похоронят. В оперативном командовании предположили, что убийство было совершено украинскими спецслужбами, в преступлении может быть замешан советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк. Возбуждено уголовное дело.