Posted 5 марта 2017,, 06:40

Published 5 марта 2017,, 06:40

Modified 31 марта, 00:03

Updated 31 марта, 00:03

СМИ: Трамп готовится завтра подписать новый указ о мигрантах

5 марта 2017, 06:40
Президент США Дональд Трамп намерен подписать новую версию миграционного указа уже в понедельник 6 марта, сообщает Politico со ссылкой на источники в Белом доме.
Издание пишет, что характер изменений в новом указе пока неясен, и не приводит деталей. Отмечается лишь, что подписание произойдет в Министерстве национальной безопасности.
По словам источника издания, главный стратегический советник президента США Стив Бэннон, члены Минюста и Министерства внутренней безопасности и президент могли обсуждать этот указ в имении Мар-а-Лаго Трампа. Кроме того, некоторые сотрудники Министерства внутренней безопасности получили распоряжение работать из дома в понедельник.
Предполагается, что указ также будет касаться семи мусульманских стран, как и прежний документ, прием беженцев в США будет временно приостановлен, также на неопределенное время прекращен прием беженцев из Сирии.
Как сообщила во вторник газета The Wall Street Journal, действие нового указа Трампа не будет распространяться на владельцев действующих американских въездных виз, а также лиц, являющихся обладателями разрешения на постоянное проживание в Соединенных Штатах. Кроме того, по информации агентства Associated Press, Ирак в новом иммиграционном указе Трампа будет исключен из списка государств, чьи граждане подпадают под ограничения на въезд в США.