Posted 26 марта 2017,, 13:59

Published 26 марта 2017,, 13:59

Modified 30 марта, 23:48

Updated 30 марта, 23:48

В Германии автомобилист раскидал велосипедистов, в Италии фура влетела в группу рабочих

26 марта 2017, 13:59
Сразу два похожих ДТП с двумя жертвами и несколькими пострадавшими произошли в Берлине и в северной итальянской области Лигурия.
Первый инцидент произошел во время проведения велогонок в районе Ваннзее на юго-западе немецкой столицы, пишет газета Berliner Morgenpost. Пострадали участники соревнований, трое из которых получили черепно-мозговые травмы, двое потеряли сознание, а также судья.
Сообщается, что первый звонок поступил в службу спасения в 12.24, на место выехали четыре кареты скорой помощи и машина службы спасения.
Полиция рассматривает произошедшее как несчастный случай, специалисты восстанавливают картину событий на месте ЧП.
Сообщается также, что велогонки проводил один из старейших немецких клубов, основанный в 1883 году.
В Италии рано утром большегрузная фура сбила группу дорожных рабочих, двое из которых скончались на месте. По сообщению газеты La Repubblica, их коллега после длительной операции по извлечению из-под фуры был госпитализирован на вертолете. Ему грозит ампутация ноги. Еще четверо рабочих получили легкие травмы. Два человека, находившиеся в легковом автомобиле, попали в больницу. Сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное.
Водитель грузовика, следовавшего по трассе в окрестностях города Савона по направлению к Генуе, по предварительным данным, потерял управление, после чего фура столкнулась с легковым автомобилем и перевернулась. От удара легковушка Opel свалилась в кювет, а большегруз опрокинулся на бок и сбил группу из семи рабочих. Они занимались ликвидацией последствий вчерашней аварии, когда загоревшийся от столкновения с боковой стеной соседнего тоннеля внедорожник блокировал движение на автостраде на несколько часов.
​На место происшествия прибыли медики, пожарные и дорожная полиция, а также представители компании Autostrade perʼItalia, управляющей сетью платных дорог на Апеннинах.
Также пострадавшие в ДТП водитель грузовика и его напарник оказались гражданами Испании, перевозившими рыбу. Как сообщил телеканал Rainews24, их доставили на медосвидетельствование, которое не выявило следов алкоголя в крови.