Posted 1 апреля 2017,, 01:56

Published 1 апреля 2017,, 01:56

Modified 30 марта, 23:44

Updated 30 марта, 23:44

Трамп потребовал от Флинна отчета перед Конгрессом

1 апреля 2017, 01:56

Бывший помощник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн должен дать показания Конгрессу по поводу своих предполагаемых связей с Россией, уверен Дональд Трамп. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, который обсуждал эту тему с главой государства.

«Майклу Флинну и его адвокату следует сделать то, что целесообразно для Майкла Флинна», — сказал Спайсер.

Также он прокомментировал слова Трампа о том, что Флинну следует просить об иммунитете на фоне разгоревшегося скандала.

«Президент не говорил, что Конгрессу следует предоставить (иммунитет), — заявил Спайсер. — Все это значит, что он просто поддерживает попытку Флинна ясно изложить им все то, что им нужно и о чем они станут спрашивать».

По словам Спайсера, Трамп хочет, чтобы Флинн совершенно открыто и транспарентно пообщался с комитетом в Конгрессе, и поддерживает все, что для этого требуется.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что выступает за то, чтобы его экс-советник по национальной безопасности Майкл Флинн попросил иммунитет от уголовного преследования.

Трамп также осудил охоту на ведьм «исторических масштабов», которую, по его словам, сейчас открыли СМИ и Демократическая партия США.

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщало, что Флинн готов дать показания по делу о «влиянии России» на выборы, если ему предоставят иммунитет от уголовного преследования. Флинн ушел в отставку поскольку стало известно, что он не сообщил о своих разговорах с послом РФ в США Сергеем Кисляком.