Posted 2 апреля 2017,, 20:47

Published 2 апреля 2017,, 20:47

Modified 30 марта, 23:44

Updated 30 марта, 23:44

Испанский ресторан открестился от обвинений в отказе обслуживать россиянок

2 апреля 2017, 20:47
Представители ресторана Sagardi в испанской столице заявили, что в их заведении не отказывались обслуживать русскоязычных женщин.
«Те, кто собирались прийти, отменили мероприятие без объяснения причин. Мы не аннулировали никаких заказов по расистским или ксенофобским мотивам», — утверждают в ресторане, передает ТАСС.
По словам источника, сотрудники ресторана лишь попросили девушек подождать, чтобы подтвердить бронирование, но «никогда бы не сказали», что не пустят русскоязычных людей.
В Sagardi также отметили, что «счастливы принимать всех гостей со всего мира».
Ранее организатор встречи Анастасия Самоторова рассказала, что Sagardi в Мадриде отказался обслуживать участниц русскоязычного сообщества. По ее словам, она забронировала бар в ресторане для встречи 100 русскоговорящих женщин. Однако за несколько дней до мероприятия менеджер заведения сообщил, что резерв аннулирован, поскольку выходцы из России «не приветствуются в ресторанах Sagardi».
Позже Самоторова сообщила, что ей позвонил владелец группы Sagardi Иньяке Виньяспре и принес извинения за поведение сотрудника.