Posted 13 апреля 2017,, 08:30

Published 13 апреля 2017,, 08:30

Modified 31 января, 14:50

Updated 31 января, 14:50

МИД Украины пообещал «равные возможности» для участников «Евровидения»

13 апреля 2017, 08:30

Киев обеспечит равные возможности для всех участников песенного конкурса «Евровидение-2017», который пройдет в мае, при условии уважения к законодательству Украины. Об этом в четверг сообщил МИД страны в своем микроблоге в Twitter.

«Украина обеспечит равные возможности для всех участников конкурса. Главное условие — уважение к законодательству Украины», — говорится в сообщении.

«Именно из-за нарушения законодательства Украины конкурсантке от России Ю.Самойловой был запрещен въезд на территорию нашего государства», — добавили в ведомстве.

Как сообщалось, Россия выбрала для участия в «Евровидении-2017» певицу Юлию Самойлову с песней «Flame is Burning». Она с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности. 22 марта Служба безопасности Украины приняла решение запретить Юлии Самойловой въезд в страну на три года из-за того, что та выступала в Крыму, чем нарушила украинское законодательство. В ведомстве подчеркнули, что решение пересмотру не подлежит.

В Европейском вещательном союзе выразили глубокое разочарование этим решением и заявили о намерениях контактировать с Киевом, чтобы все конкурсанты смогли принять в нем участие.