Posted 14 апреля 2017,, 10:59

Published 14 апреля 2017,, 10:59

Modified 30 марта, 23:35

Updated 30 марта, 23:35

Власти Украины не исключают «провокаций с пожарами» во время «Евровидения»

14 апреля 2017, 10:59

Украинский вице-премьер — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил, что после событий в Балаклее Харьковской области могут быть «провокации» с пожарами и задымлением в Киевской области во время проведения «Евровидения» в мае.

Об этом он сказал во время заседания Государственной комиссии по предотвращению и противодействию массовым пожарам лесов, торфяников и сельскохозяйственных угодий в летний период 2017 года, сообщает УНИАН.

«Непосредственно после Балаклеи, после Авдеевки, после других вещей мы понимаем, что могут быть дополнительные провокации, чтобы было задымление или было усиление пожарной опасности в Киевской области и вокруг Киева. Мы понимаем, что у нас большое количество сил и средств будет оттянуто на проведение „Евровидения“, поэтому я хотел бы, чтобы мы превентивно сделали те вещи, которые у нас есть возможность еще сделать до мая месяца, когда это будет проходить в городе Киеве», — сказал Зубко.

«Сегодня мы выпишем четкий протокол, в котором вы должны выполнить все те действия, которые мы предусматривали», — добавил вице-премьер.

Напомним, 23 марта в городе Балаклея Харьковской области вспыхнули склады военного арсенала и произошла детонация снарядов. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал происшествие следствием «агрессии России против Украины».

62-й конкурс «Евровидение» пройдет в Киеве с 9 по 13 мая. В нем примут участие исполнители из более чем 40 стран.