Posted 14 апреля 2017,, 20:55

Published 14 апреля 2017,, 20:55

Modified 30 марта, 23:35

Updated 30 марта, 23:35

СМИ: Одна из любовниц Роналду обвинила его в изнасиловании

14 апреля 2017, 20:55

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду подозревается в том, что 12 января 2010 года заплатил $375 тыс. девушке, которая обвинила его в изнасиловании, сообщает журнал Der Spiegel со ссылкой на юридические документы.

По данным издания, 13 июня 2009 года футболист отдыхал вместе с родственниками в отеле Palms Place Hotel в Лас-Вегасе и изнасиловал там 20-летнюю американку. Позже, как говорится в материале, юрист Роналду якобы выплатил ей солидную компенсацию, чтобы девушка забрала заявление из полиции.

При этом известно, что с девушкой футболист познакомился на вечеринке в отеле. Пара болтала, танцевала и вообще весело проводила время на протяжении целой ночи. Затем Криштиану отвел новую подругу в номер, где она по своему желанию провела с ним целую ночь, а на рассвете якобы произошло «изнасилование».

Spiegel опубликовал копию договора, который юристы заключили с «пострадавшей». Бумагу подписал адвокат футболиста, португальский юрист Карлос Осорио де Кастро. Имя жертвы Роналду не разглашается — в юридических документах она указана как Мисс С. Издание ссылается на портал Football Leaks, специализирующийся на расследованиях скандальных фактов из жизни известных спортсменов. Трехстраничный контракт редакция Spiegel получила от него.