Posted 18 апреля 2017,, 08:40

Published 18 апреля 2017,, 08:40

Modified 30 марта, 23:33

Updated 30 марта, 23:33

Украина опровергла информацию о наличии отравляющих веществ на складах в Луганской области

18 апреля 2017, 08:40

Украинские представители в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) опровергли информацию о наличии отравляющих веществ на складах ВСУ в Луганской области, которая ранее появилась на сайте ЛуганскИнформЦентра. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на заявление пресс-службы СЦКК.

«Так, 17 апреля, на web-сайте «Луганский информационный центр» был опубликован материал с заявлением представителя Народной милиции ОРЛО (отдельных районов Луганской области — «Росбалт») полковника Андрея Марочко под названием «ВСУ хранят на складах в Станично-Луганском районе отравляющие вещества — Народная милиция», — рассказали в центре.

В СЦКК подчеркнули, что изложенная в данном материале информация не соответствует действительности, поскольку руководство Украины еще 13 января 1993 года подписало Конвенцию о запрещении разработки, производства, накопления, применения химического оружия и о его уничтожении и строго ее придерживается.

«Украина, в отличие от Российской Федерации и их помощников в лице руководства НВФ ОРДЛО, эти обязательства полностью выполнила», — отметили в СЦКК.

Добавим, вчера Марочко сообщил, что ему продолжает поступать информация о фактах хранения боеприпасов на территории, подконтрольной ВСУ.