Posted 19 апреля 2017,, 08:30

Published 19 апреля 2017,, 08:30

Modified 30 марта, 23:33

Updated 30 марта, 23:33

Stratfor: В диапазон угрозы ракет КНДР попадают Южная Корея и Япония

19 апреля 2017, 08:30
Cейчас в боевой готовности находится ракета Тэпходон-1, которая может поражать цели на расстоянии 2 тысяч километров от места запуска.

Северокорейские ракеты могут поразить Японию и Южную Корею. К такому выводу пришли эксперты американского аналитического центра Stratfor.

По данным центра, сейчас в боевой готовности находится ракета Тэпходон-1, которая может поражать цели на расстоянии 2 тысяч километров от места запуска. Таким образом, в зону поражения попадают Китай, Россия, Монголия, Тайвань, Япония и Южная Корея. Но в наибольшей опасности со стороны ракет КНДР находятся две последние страны.

Ракета Тэпходон-2, которая разрабатывается в настоящее время, будет иметь боевую дальность до 8 тысяч километров, что вводит в радиус действия Австралию, Европу и часть Северной Америки, отмечают эксперты центра.

Ранее власти КНДР заявили, что в ответ на приближение ударной группы американского флота, которую США направили к Корейскому полуострову, будут защищать себя «мощной силой оружия».

16 апреля в КНДР состоялись очередные испытания баллистической ракеты, однако международные эксперты признали их неудачными.