Posted 19 апреля 2017,, 13:57

Published 19 апреля 2017,, 13:57

Modified 30 марта, 23:32

Updated 30 марта, 23:32

Помощник главаря ИГ убит в Мосуле

19 апреля 2017, 13:57
В одном из районов западного Мосула ликвидирован ближайший сподвижник главаря террористической организации «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади.
Глава федеральной полиции Ирака генерал Раид Шакер Джаудат заявил, что боевик по имени Абу Абдуррахман был уничтожен в результате обстрела его штаб-квартиры.
По данным местного портала Shafaq News, иракская полиция ликвидировала еще нескольких террористов ИГ, среди которых экстремист Абу Валид ат-Туниси и четверо его сподвижников.

Ранее сообщалось, что главарь террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) Абу Бакр аль-Багдади, предположительно, пойман и арестован при попытке бегства из Мосула.

Как сообщили арабские СМИ со ссылкой на начальника информационной службы при Комитете безопасности и информации ООН Хейтама Абу Саида, террориста задержали в момент пересечения границы между Ираком и Сирией.

Сообщается, что задержание аль-Багдади стало итогом работы сирийской и российской разведки. Однако российская сторона пока не подтвердила эту информацию.