Posted 19 апреля 2017,, 17:59

Published 19 апреля 2017,, 17:59

Modified 30 марта, 23:32

Updated 30 марта, 23:32

Белый дом: США и Китай едины во мнении относительно КНДР

19 апреля 2017, 17:59
Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что США и Китая сблизились в своих позициях по проблеме вокруг КНДР.
«Я думаю, это очень позитивный сигнал, видеть, что Китай продолжает сближаться с нами в попытках контролировать Северную Корею», — сказал Спайсер.
Он назвал положительно оценил то, что «Китай дает позитивные сигналы о сближении с нашими позициями» и «играет все более важную роль» в отношении урегулирования северо-корейской проблемы.
При этом Спайсер заявил, что Белый дом не будет реагировать на пропагандистское видео Пхеньяна, в котором, как сообщают СМИ, КНДР наносит ракетные удары по США.
«Это пропаганда и мы не будем комментировать каждую пропаганду с их стороны», — сказал пресс-секретарь президента США.
Так он прокомментировал показанную по центральному телевидению Северной Кореи запись праздничного концерта по случаю 105-летия со дня рождения первого северокорейского президента Ким Ир Сена. Как сообщает агентство Reuters, фоном к хоровому выступлению стал видеоряд с демонстрацией ракетного запуска, целью которого являются США. Видео завершается изображением горящего американского флага на фоне рядов могильных крестов.