Posted 20 апреля 2017,, 11:45

Published 20 апреля 2017,, 11:45

Modified 30 марта, 23:32

Updated 30 марта, 23:32

Мать фигуранта дела о теракте в метро заявила, что ее сына похитили из больницы в Оше

20 апреля 2017, 11:45

Мать подозреваемых в организации теракта в Санкт-Петербурге уроженцев Киргизии Акрама и Аброра Азимовых утверждает, что ее старшего сына похитили из больницы в киргизском Оше, сообщает «Интерфакс».

Как говорится в оказавшемся в распоряжении журналистов юга Киргизии заявлении Вазиры Азимовой, ее сыну Акраму 14 апреля сделали операцию в больнице в Оше, но на следующий день представители правоохранительных структур забрали его из медучреждения в наручниках.

«В этот же день 15 апреля я поехала за Акрамом в больницу, но там мне сообщили, что сына забрали сотрудники управления Госкомитета нацбезопасности по Ошу. Я поехала туда с адвокатом, но в управлении мне ничего не сказали, а через несколько дней сын вдруг появился в Москве», — говорится в заявлении.

Азимова утверждает, что ее сына «выкрали из больницы».

20 апреля ФСБ России сообщила о задержании в Москве Акрама Азимова, который, по данным спецслужбы, «оказывал пособническую помощь по переправке денежных средств, использованных при подготовке теракта, а также по организации канала связи с эмиссарами международных террористических организаций».