Posted 21 апреля 2017,, 16:10

Published 21 апреля 2017,, 16:10

Modified 30 марта, 23:30

Updated 30 марта, 23:30

Украинские пограничники и СБУ провели совместные учения на границе с Крымом

21 апреля 2017, 16:10

Украинские пограничники приняли участие в антитеррористических учениях, которые проводились по инициативе Службы безопасности Украины (СБУ) в Херсонской области на административной границе с Крымом. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, в учениях приняли участие более 100 военнослужащих Херсонского и Бердянского пограничных отрядов для перекрытия административной границы. По замыслу учений «после проведения диверсии предполагаемые преступники могли направиться на временно оккупированную территорию АР Крым».

«Снайперские группы отрабатывали задачи по уничтожению условных террористов после взятия заложников в заброшенных зданиях, а в контрольных пунктах въезда-выезда пограничники в рамках учений обнаружили взрывчатку и огнестрельное оружие, которое пытался провезти учебный нарушитель», — говорится в сообщении.

Как отмечается, проведение антитеррористических учений не повлияло на работу контрольных пунктов «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплинка», которые работали в штатном режиме.