Posted 23 апреля 2017,, 05:15

Published 23 апреля 2017,, 05:15

Modified 31 января, 14:58

Updated 31 января, 14:58

КНДР пригрозила нанести ядерный удар по Австралии

23 апреля 2017, 05:15
В Северной Корее считают, что австралийским властям следует «дважды подумать о последствиях», прежде чем «слепо следовать» политике США.

Властям Австралии следует «дважды подумать о последствиях», прежде чем «слепо следовать» политике США. С таким предупреждением выступил Северокорейский МИД, передает ABC News.

Если Австралия продолжил следовать в русле политики США, Пхеньян готов нанести ядерный удар стратегическими силами, добавили в ведомстве. Заявление северокорейского МИДа стало ответом на интервью главы МИД Австралии Джулии Бишоп, в котором она рассказала об угрозе военной программы КНДР для Австралии.

«Если Австралия и дальше будет поддерживать США в попытках изолировать и подавлять КНДР — это будет для нее самоубийственным шагом в зону поражения ядерным ударом стратегических сил КНДР», — заявил представитель МИД КНДР и добавил, что Австралии нужно «думать о последствиях», которые повлекут за собой «опрометчивые» высказывания в надежде «польстить США».

Накануне атташе посольства КНДР в РФ по вопросам обороны Ким Ен Зин заявил, что Пхеньян готов ответить тотальной войной на тотальную войну, если США развяжут боевые действия в отношении Северной Кореи.

Ранее сообщалось, что КНДР готова нанести по материковой части США «супермощный превентивный удар». Так отреагировали в Северной Корее на слова Госсекретаря Рекса Тиллерсона о том, что США ищут способ усилить давление на северокорейское государство, чтобы заставить его свернуть ядерную программу, пишет официальная газета Трудовой Партии КНДР «Нодон Синмун».