Posted 25 апреля 2017,, 13:30

Published 25 апреля 2017,, 13:30

Modified 31 января, 15:00

Updated 31 января, 15:00

В ДНР заявили о прибытии в Донбасс военных инструкторов из США

25 апреля 2017, 13:30

Разведка самопровозглашенной Донецкой народной республики установила факт прибытия в Донбасс «американских инструкторов», проводящих проверки в украинских войсках. Об этом сегодня заявил замкомандующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин, сообщает ДАН.

«По данным наших источников, отмечено прибытие в расположение частей, находящихся в зоне так называемой АТО, военных инструкторов из США с целью участия в проверке переданного ранее военного имущества», — сказал он.

Басурин добавил, что это не единственная цель приезда американцев. По данным республиканской разведки, в 92-й отдельной механизированной бригаде проводится проверка готовности соединения к ведению боевых действий, а также оцениваются результаты работы в этой бригаде других военных инструкторов.

Напомним, что в ДНР ранее неоднократно заявляли о присутствии в зоне конфликта в Донбассе военных инструкторов из западных стран. Так, 12 апреля текущего года под Горловкой якобы были обнаружены иностранные специалисты, прибывшие в зону ответственности 25 отдельной парашютно-десантной бригады ВСУ для обучения снайперов.