Modified 31 января, 15:14

Updated 31 января, 15:14

На ЧМ мира по хоккею Швеция забросила Италии восемь шайб

12 мая 2017, 16:39
Сборная Швеции одержала крупную победу над Италией в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 года на «Ланксесс-Арене» в Кельне.
Встреча завершилась с разгромным счетом 8:1. В составе команды победителей заброшенными шайбами отметились Виктор Раск, Филип Хольм, Юнас Бродин, Элиас Линдхольм, Линус Умарк, Карл Клингберг, Джоэль Эрикссон Эк и Джон Клингберг. Единственный гол итальянцев на счету Джиованни Морини.
Швеция набрала десять очков и занимает второе место в группе А. У Италии одно очко и последнее, восьмое место.
В то же время сборная Чехии одержала победу над командой Словении с результатом 5:1. Одну шайбу забросил Ян Коварж, две — Роман Горак. В начале второй 20-минутки Михал Кемпы довел преимущество сборной Чехии до четырех шайб. В третьем периоде словенец Миха Верлич один гол отыграл, но Роман Червенка установил окончательный счет.
Накануне сборная Швеции «всухую» обыграла команду Латвии в матче группового этапа ЧМ со счетом 2:0. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Габриэль Ландеског и Элиас Линдхольм.