Posted 15 мая 2017,, 12:35

Published 15 мая 2017,, 12:35

Modified 30 марта, 23:18

Updated 30 марта, 23:18

Вице-премьер Украины прокомментировал заявление Путина о неспособности Киева провести «Евровидение»

15 мая 2017, 12:35

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко назвал заявление президента России Владимира Путина о неспособности Киева провести «Евровидение» подтверждением того, что Украина провела международный песенный конкурс на самом высоком уровне. Об этом Кириленко сообщил в Twitter.

«Злобное заявление Путина о „неспособности провести“ Евровидение только подтвердило: Украина действительно провела Евровидение-2017 на самом высоком уровне», — заявил он.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что отказ России от участия в песенном конкурсе «Евровидение-2017» был правильным, поскольку, по его убеждению, сегодняшняя киевская власть не способна проводить такие мероприятия.

«Что касается „Евровидения“ — те, кто хотел посмотреть, всегда могли сделать это в интернете. А то, что наши структуры, вовлеченные в этот процесс, отказались участвовать — думаю, что поступили правильно. Потому что, на мой взгляд, сегодняшние киевские власти не в состоянии проводить мероприятия подобного рода», — заявил Путин на пресс-конференции по итогам визита в Китай.

Отметим, что руководитель песенного конкурса «Евровидение» Ян Ола Санд отметил чрезвычайно высокий уровень организации конкурса в Киеве.

«Ежегодно мы имеем какие-то определенные замечания или жалобы: транспорт, логистика, безопасность и другие аспекты. Но „Евровидение“ в Киеве прошло безупречно. У нас не было никаких проблем. С украинской стороны все было организовано на высшем уровне», — отметил он.

Напомним, 22 марта Служба безопасности Украины сроком на три года запретила въезд на территорию страны участнице от России Юлии Самойловой. Решение было принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины. Россия не согласилась заменить участника, и отказалась от участия в конкурсе.

Финал песенного конкурса "Евровидение" состоялся в Киеве 13 мая. На нем победил участник из Португалии Сальвадор Собрал.