Posted 15 мая 2017,, 15:15

Published 15 мая 2017,, 15:15

Modified 31 января, 15:15

Updated 31 января, 15:15

Оголившийся на «Евровидении» пранкер заявил, что оказал услугу Джамале

15 мая 2017, 15:15

Пранкер Виталий Седюк, который во время выступления Джамалы в финале «Евровидения-2017» выбежал на сцену и снял штаны, рассказал о причинах своего поступка, сообщают украинские «Вести».

«Я люблю Джамалу, мне нравится ее творчество. Если бы это было на Западе, во время выступления Бейонсе или Минаж, я бы таким способом повысил рейтинг продаж этой песни. Я сделал ей одолжение. Я ничего не имею против певицы, но Евровидение — это слава на один год, а теперь о ней будут долго помнить», — сказал Седюк.

Также он назвал свой поступок социально ответственным, потому что продемонстрировал несовершенство охраны конкурса.

«Меня задержали, потому что я препятствовал трансляции. А если бы на моем месте был человек с ножом, который кинулся на Джамалу?» — заявил пранкер.

Он утверждает также, что не планировал оголяться. Он прошел в зал и случайно оказался возле сцены. Вспомнив, что «Евровидение» — это «конкурс для домохозяек и геев», он и придумал, как угодить аудитории.

Также Седюк объяснил, почему надел на себя флаг Австралии. Якобы в Eurovision village он познакомился с австралийской парой, которые и вручили ему этот флаг.

Отметим, что суд, который рассматривал дело Седюка о хулиганстве, в понедельник отпустил его под личное обязательство.