Posted 16 мая 2017,, 10:25

Published 16 мая 2017,, 10:25

Modified 30 марта, 23:18

Updated 30 марта, 23:18

СМИ сообщили, когда на Украине закроют «Одноклассники» и «ВКонтакте»

16 мая 2017, 10:25
Ранее сегодня президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России.

Запрет доступа к социальным сетям «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также к сервисам «Яндекса» и Mail.ru на Украине должен вступить в силу не позднее 1 июня 2017 года, сообщает «Эспрессо».

Соответствующий указ президента Петра Порошенко о запрете доступа к этим ресурсам должен быть обнародован на государственном языке в официальных изданиях не позднее, чем в 15-дневный срок после подписания.

В частности, такими официальными печатными изданиями являются «Официальный вестник Президента Украины» и газета «Правительственный курьер».

Следовательно, указ президента вступает в силу со дня его опубликования в данных изданиях, а именно — не позднее 1 июня 2017 года.

Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предусматривают, в частности, блокирование доступа к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также сервисам «Яндекса». Текст указа опубликован на официальном сайте главы государства.

«Запрет Интернет-провайдерам предоставления услуг доступа пользователям сети Интернет к ресурсам сервисов „Mail.ru“ (www.mail.ru) и социально-ориентированных ресурсов „Вконтакте“ (www.vk.com) и „Одноклассники“ (www.ok.ru)», — сказано в сообщении.