Posted 20 мая 2017,, 09:59

Published 20 мая 2017,, 09:59

Modified 30 марта, 23:15

Updated 30 марта, 23:15

СМИ: Российские чиновники признались во влиянии на Флинна

20 мая 2017, 09:59
Еще при Обаме Флинна считали возможной угрозой для безопасности США, заявил источник.
Российские чиновники в частных разговорах хвастались тесными отношениями с бывшим советником президента Дональда Трампа Майклом Флинном. При этом Москва якобы надеялась влиять через него на политику Дональда Трампа, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в Белом доме и разведке.
При этом один из бывших сотрудников администрации Барака Обамы заявил, что Флинна рассматривали как потенциальную угрозу национальной безопасности.
В то же время источники не исключили, что Кремль мог преувеличить степень лояльности Флинна и его влияния на правительство США. Однако администрация Обамы еще задолго до назначения Трампа перестала доверять Флинну и старалась не делиться с ним значимой информацией.
В свою очередь, издание Politico напомнило о скандальном увольнении Флинна с поста советника по национальной безопасности.
Ранее, 17 мая, Минюст США назначил бывшего директора ФБР Роберта Мюллера ​на должность спецпрокурора по делу о связях команды президента США с Россией. Трамп заявил, что этот шаг наносит «ужасный вред» стране и является «величайшей охотой на ведьм» в истории государства.