Posted 9 июня 2017,, 09:45

Published 9 июня 2017,, 09:45

Modified 30 марта, 23:02

Updated 30 марта, 23:02

Гройсман: Украина делает все для недопущения строительства «Северного потока-2»

9 июня 2017, 09:45
Премьер заявил, что проект представляет угрозу национальной безопасности не только для его страны, но и других государств.

Украина принимает все необходимые политические и юридические меры для недопущения строительства второй нитки газопровода «Северный поток», по которому природный газ может транспортироваться из России в страны Евросоюза в обход Украины.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе часа вопросов к правительству в Верховной раде, сообщает УНИАН.

«Хочу вас заверить, что все политические и юридические меры принимаются Украиной для отстаивания национальных интересов. В том числе и координация наших усилий с другими международными партнерами для недопущения строительства этого политического проекта, который несет угрозу национальной безопасности не только Украины, но и других государств», — сказал премьер.

«Газпром» планирует реализовать проект «Северный поток-2» — строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год (как и у «Северного потока») от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с «Северным потоком».