Posted 11 июня 2017,, 07:58

Published 11 июня 2017,, 07:58

Modified 30 марта, 23:02

Updated 30 марта, 23:02

Генпрокурор Сешнс согласен выступить в Сенате на слушаниях по России

11 июня 2017, 07:58
Сенаторы ранее заслушали экс-главу ФБР Джеймса Коми, который сообщил им о возможных встречах главы Минюста США с российским послом.

Министр юстиции, генеральный прокурор Джефф Сешнс планирует 13 июня выступить в Сенате США на слушаниях, посвященных предполагаемому вмешательству России в ход выборов президента.

«В свете публикаций о недавних показаниях Коми спецкомитету по разведке Сената важно, чтобы у меня была возможность затронуть данные вопросы», — приводит слова Сешнса Reuters.

Комитет Сената является «наиболее подходящим местом для подобных вопросов, поскольку он проводит расследование и имеет доступ к необходимой, секретной информации», добавил глава Минюста.

Юристы президента США тем временем собираются судиться с экс-главой ФБР США Джеймсом Коми, которого Трамп обвинил в разглашении секретной информации. Поводом для разбирательства стали высказывания Коми на слушаниях в Конгрессе о том, что он передал другу для публикации в прессе свои записи, касавшиеся встреч с Трампом. Коми среди прочего сообщил сенаторам, что генпрокурор Джефф Сешнс, возможно, трижды встречался с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком.