Posted 20 июня 2017,, 08:30

Published 20 июня 2017,, 08:30

Modified 30 марта, 22:57

Updated 30 марта, 22:57

Министр обороны Украины выступил за активизацию оборонного сотрудничества с Францией

20 июня 2017, 08:30

Сотрудничество в оборонной сфере между Украиной и Францией имеет очень важное значение. Об этом говорилось на встрече глав оборонных ведомств двух стран, Степана Полторака и Сильви Гулар, сообщает пресс-служба Минобороны Украины во вторник.

«Сотрудничество между нашими странами имеет очень важное значение, тем более в сфере оборонного сотрудничества. Поэтому есть возможность значительно активизировать работу между нашими ведомствами», — заявил Полторак.

Министр отметил, что для Украины важна система интегрирования ВСУ в НАТО путем совместных учений и работы в сфере военно-промышленного комплекса, что уже успешно происходит.

В свою очередь, министр вооруженных силФранции отметила, что французская сторона готова к углублению сотрудничества и обсуждению дальнейших перспектив.

«Мы вне сомнений поддерживаем Украину, потому что ваши героические воины в XXI веке вынуждены добиваться независимости страны с оружием в руках, и это очень важно», — подчеркнула Гулар.

Напомним, в настоящий момент Степан Полторак находится с рабочей поездкой во Франции, где в понедельник ознакомился с экспозицией авиакосмического салона Ле Бурже.