Posted 21 июня 2017,, 12:30

Published 21 июня 2017,, 12:30

Modified 30 марта, 22:56

Updated 30 марта, 22:56

Максакова считает, что расследование убийства Вороненкова продвигается в правильном направлении

21 июня 2017, 12:30

Вдова убитого экс-депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова Мария Максакова убеждена, что расследование этого преступления продвигается в правильном направлении и считает не соответствующими действительности утверждения, что задержанные лица, подозреваемые в причастности к убийству ее мужа, не имеют к этому отношения. Об этом она рассказала на брифинге в среду в Киеве, сообщает «Интерфакс-Украина».

Комментируя заявление о том, что задержание 15 июня в Павлограде указанных лиц является атакой против правых украинских активистов, Максакова отметила, что у нее есть второе юридическое образование и, по ее мнению, есть такая категория людей, которая доминирует, как правило, среди преступников, которые будут до конца отрицать свою вину. Даже если будут неопровержимые доказательства и свидетели.

«Но общественное обвинение заключается в том, что все эти данные потом будут раскрыты и абсолютно все смогут убедиться, что следствие, и я вам это могу ответственно заявить, находится на верном пути. И навешивать какие-то ярлыки, что идет какая-то борьба с каким-то непосредственно направлением украинской политики — это глупости, это не так», — подчеркнула Максакова.

Супруга убитого Вороненкова указала, что с самого начала была уверена в том, что это преступление раскроют, потому что увидела, что занимающиеся этим делом правоохранители являются профессионалами.

Она также сообщила, что охранник ее мужа, который был ранен, но при этом застрелил киллера, пошел на поправку.