Posted 23 июня 2017,, 09:45

Published 23 июня 2017,, 09:45

Modified 30 марта, 22:55

Updated 30 марта, 22:55

В центре Киева взорвался внедорожник с севастопольскими номерами

23 июня 2017, 09:45

В Шевченковском районе Киева в пятницу утром во время движения по одной из улиц произошел взрыв автомобиля Toyota Land Cruiser, в результате которого получил травмы мужчина.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», автомобиль с севастопольскими украинскими государственными номерами следовал по проезжей части и на пересечении ул. Полтавской и Тургеневской под его передней частью произошел взрыв неустановленного происхождения. В результате происшествия пострадал мужчина среднего возраста, предположительно, водитель иномарки: несколько порезов, из которых несильно идет кровь. Других видимых повреждений не наблюдается, мужчина находится в сознании и ходит близ автомобиля.

Также незначительные повреждения получило дорожное покрытие в районе детонации — под передней частью Land Cruiser, где, предположительно, произошел взрыв. Там же видны многочисленные осколки от деталей транспортного средства и вытекшее машинное масло. При этом все стекла внедорожника остались целы.

На месте происшествия уже находятся полицейские и пожарные, а также медики. Движение по данной улице в данное время затруднено.

Как уточнил «Украинской правде» пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало, взрыв произошел на перекрестке улиц Тургеневской и Полтавской.

«Пострадал предприниматель 70 года. Взрыв произошел, когда он сел в автомобиль. Сейчас врачи оказывают ему медицинскую помощь на месте. По предварительной информации, его жизни ничего не угрожает», — отметил Тракало.

«В результате взрыва в автомобиле повреждена передняя часть, припаркованные рядом машины и фасады зданий», — добавил он.

«Сейчас на месте работают взрывотехники», — отметил Тракало.