Posted 27 июня 2017,, 08:15

Published 27 июня 2017,, 08:15

Modified 30 марта, 22:53

Updated 30 марта, 22:53

Камера наблюдения зафиксировала взрыв, при котором погиб командир спецназа ГУР ВСУ (видео)

27 июня 2017, 08:15

Камера видеонаблюдения зафиксировала момент взрыва автомобиля в Соломенском районе Киева, в результате которого погиб украинский военный, предположительно — командир спецназа Главного управления разведки. Видео опубликовано на YouTube.

На записи видно, что взрыв произошел во время движения машины, после чего над местом происшествия стали подниматься клубы белого дыма. Обломки автомобиля разбросало по всей дороге.

На месте ЧП работают следственно-оперативные группы, эксперты-криминалисты, взрывотехники, врачи скорой помощи и спасатели, возбуждено дело по статье «теракт».

Ранее в Главном управлении Национальной полиции Украины в Киеве сообщили о гибели человека в результате произошедшего во вторник утром взрыва автомобиля в Соломенском районе Киева.

«В 8:16 правоохранители получили сообщение о том, что на перекрестке улиц Соломенская и Алексеевская взорвался автомобиль Mercedes… В результате происшествия погиб водитель», — говорится в сообщении Отдела коммуникации полиции Киева.

Позже сообщили, что в результате подрыва в Киеве был убит действующий военнослужащий Вооруженных сил Украины 1978 г. р. Некоторые СМИ называют его командиром спецназа Главного управления разведки.