Posted 30 июня 2017,, 09:59

Published 30 июня 2017,, 09:59

Modified 31 января, 15:53

Updated 31 января, 15:53

Генсек НАТО: Происходящее на Украине всегда будет на первых позициях повестки дня Альянса

30 июня 2017, 09:59

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о чрезвычайной важности рассказывать мировому сообществу и общественности об «агрессивных действиях» РФ против Украины.

«Все, что происходит в Украине, будет всегда находиться на первых позициях повестки дня Альянса», — сказал Столтенберг в ходе встречи с министром обороны Украины Степаном Полтораком в штаб-квартире НАТО в пятницу, сообщает «Интерфакс-Украина».

Во время встречи Столтенберг отметил продолжение политической поддержки и сотрудничества с Украиной и сообщил о планах визита в ближайшее время Североатлантического совета НАТО в рамках отмечания 20-й годовщины подписания Хартии об особом партнерстве Украины с НАТО. В рамках визита предусмотрено проведение ряда мероприятий при участии руководства государства.

Полторак проинформировал собравшихся о текущей ситуации с безопасностью на востоке Украины, о событиях, связанных с обстрелом миссии ОБСЕ под городом Попасная, а также об активизации диверсионной деятельности в стране.

«Мы четко понимаем все вызовы и угрозы, в том числе угрозы, возникающие в связи с кибератаками на особо важные государственные объекты страны. Поэтому планируем комплекс мер по противодействию этим угрозам», — сказал глава украинского оборонного ведомства.

Напомним, российское руководство неоднократно отмечало, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта в Донбассе.