Posted 4 июля 2017,, 12:59

Published 4 июля 2017,, 12:59

Modified 30 марта, 22:49

Updated 30 марта, 22:49

В ЛНР пригласили украинских инвесторов «с хорошей историей»

4 июля 2017, 12:59

Украинские инвесторы, не замешанные в финансировании и поддержке войны Киева в Донбассе, могут предоставлять свои инвестиционные проекты к рассмотрению в самопровозглашенной Луганской народной республике. Об этом на брифинге в ЛИЦ сообщил председатель Народного совета ЛНР Владимир Дегтяренко.

«Вы знаете, самое главное, чтоб это были люди, у которых руки не в крови, чтобы они не относились к тем украинским олигархам, которые уже нас предали, которые оставили наши предприятия без оборотных средств, оставили наши коллективы без работы — этим людям, конечно же, дорога закрыта», — отметил он.

«Если это нормальные, порядочные, с хорошей историей люди — пускай приносят свои инвестпроекты, будем изучать», — заявил председатель народного совета республики.

Напомним, в начале июня депутаты Народного совета ЛНР приняли закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики по вопросам инвестиционной деятельности». Принятым документом внесены изменения в законы «О налоговой системе», «О ставках ввозной таможенной пошлины и порядке ее взимания» и «Об инвестиционной деятельности», что позволят привлечь в республику финансовые средства частного сектора экономики.