Posted 10 июля 2017,, 03:59

Published 10 июля 2017,, 03:59

Modified 30 марта, 22:46

Updated 30 марта, 22:46

США отменили запрет на провоз гаджетов на рейсах Kuwait Airways

10 июля 2017, 03:59

Администрация транспортной безопасности США сняла запрет на провоз электронных устройств в салоне самолета на рейсах Kuwait Airways, сообщает кувейтская газета Arab Times.

Такое решение было принято после того, как власти США проверили меры безопасности на рейсах авиакомпании, уточняет издание.

«Безопасность являются главными задачами авиакомпании. Меры безопасности полностью соответствуют международным нормам», — приводит издание слова председателя совета директоров Kuwait Airways.

«Теперь пассажиры рейсов, которые следуют из международного аэропорта Кувейта в аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, смогут пользоваться всеми своими персональными электронными устройствами», — говорится в сообщении авиакомпании в Twitter.

Напомним, 5 июля США отменили запрет на провоз электронных устройств на рейсах, которые следуют из Стамбула. За три дня до этого власти Соединенных Штатов сняли запрет на провоз ноутбуков на борту самолетов, которые прилетают из аэропорта столицы ОАЭ Абу-Даби.

Ограничение на провоз электронных устройств в ручной клади в самолетов, следующих из стран Африки и Ближнего Востока, было введено в марте. Причиной стала угроза терактов с использованием гаджетов.