Posted 13 июля 2017,, 09:30

Published 13 июля 2017,, 09:30

Modified 30 марта, 22:44

Updated 30 марта, 22:44

Порошенко: Ни одна нация не платила такую высокую цену за сближение с ЕС

13 июля 2017, 09:30

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает, что формула имплементации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС является директивой для украинской власти. Об этом он сказал в ходе саммита Украина-ЕС в четверг в Киеве, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Формула имплементации Соглашения об ассоциации, наш путь в Евросоюз — становится директивой для украинской власти и украинского общества. Наша стратегическая задача — утверждение Украины как успешного европейского государства с крепкими государственными институтами и конкурентной экономикой, интегрированной в европейскую», — сказал президент

Порошенко выразил мнение, что «ни одна нация не платила такую высокую цену за сближение за Евросоюзом», а также напомнил, что все реформы, проводимые на Украине, основаны на европейских подходах.

Президент Украины также отметил необходимость отмены платы за роуминг, «чтобы в Украину пришли большие инвестиции и новые технологии, чтобы обеспечить рывок в человеческих контактах за счет, в том числе, например, отмены тарифов на роуминг международной связи».

Напомним, во вторник Порошенко заявил, что украинские власти планируют скоординировать свои действия с лидерами ЕС относительно дальнейшего сближения с Евросоюзом.