Posted 13 июля 2017,, 09:45

Published 13 июля 2017,, 09:45

Modified 31 января, 16:02

Updated 31 января, 16:02

Порошенко надеется, что следующие саммиты Украина-ЕС «пройдут в Донецке и Ялте»

13 июля 2017, 09:45

Президент Украины Петр Порошенко предположил, что следующие саммиты Украина-ЕС пройдут в Донецке и Ялте. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время пленарного заседания саммита Украина-ЕС.

«Я надеюсь, что когда-нибудь мы проведем следующие саммиты Украина-ЕС, позвольте мне высказать это предположение, следующие саммиты мы проведем в Донецке и в Ялте. Я бы все возможное для этого сделал», — сказал он.

По всей видимости, Порошенко имеет в виду крымскую Ялту (еще один поселок с таким названием находится на берегу Азовского моря в Донецкой области), несмотря на то, что Крым является субъектом Российской Федерации.

Напомним, сегодня в Киеве проходит пленарное заседание XIX саммита Украина — Европейский Союз. В составе делегации Евросоюза — президент Совета ЕС Дональд Туск, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, высокий представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини, вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис, еврокомиссары Сесилия Мальмстрем и Иоганнес Ган.