Posted 13 июля 2017,, 20:59

Published 13 июля 2017,, 20:59

Modified 30 марта, 22:43

Updated 30 марта, 22:43

Paris Match оскандалился публикацией кадров с места теракта в Ницце

13 июля 2017, 20:59

Прокуратура Парижа потребовала изъять из продажи журнал Paris Match, опубликовавший изображения с камер наблюдения, сделанные во время теракта в Ницце. Суд уже удовлетворил прошение прокурора об изъятии из продажи журнала и запрете публикации этих изображений в Сети.

Публикация изображений вызвала критику у жертв нападения, которые обвинили издание в стремлении к сенсации, сообщает BBC News.

В редакционной статье, опубликованной на сайте Paris Match незадолго до полуночи среды, редактор издания Оливье Роян написал, что журнал борется за право граждан и прежде всего пострадавших знать правду о страшных событиях во время атаки.

Он утверждает, что видео с камер наблюдения, с которых были взяты скриншоты, которые собственно и были опубликованы в журнале, недавно транслировалось по телевидению. Он утверждает, что на видео изображены удаленные от сцены теракта кадры, на которых невозможно идентифицировать погибших.

Скандал разразился в годовщину страшной атаки. 14 июля 2016 года, во время празднования Дня взятия Бастилии, в Ницце террорист на направил грузовик на праздновавших на Английской набережной людей. Его жертвами стали 86 человек.