Posted 14 июля 2017,, 06:15

Published 14 июля 2017,, 06:15

Modified 31 января, 16:03

Updated 31 января, 16:03

Трамп не готов снять санкции с России, «не получив ничего взамен»

14 июля 2017, 06:15

Американский лидер Дональд Трамп в очередной раз озвучил свою позицию по санкциям в отношении России. Он заявил, что не готов снять ограничения, «не получив ничего взамен», передает Bloomberg.

​«Я бы никогда не снял санкции до тех пор, пока наши и общие интересы в Сирии и на Украине не были бы удовлетворены… Зачем мне снимать санкции, не получая ничего взамен?», — отметил Трамп.

По его словам Трампа, он «не стал бы снимать санкции с России, и никогда не думал о том, чтобы их снять». Также американский лидер добавил, что во время разговора с Владимиром Путиным в Гамбурге тема снятия санкций в отношении России не поднималась.

11 июля в Белом доме заявили, что поддерживают введение новых санкций против Москвы. 13 июля проект закона об ограничительных мерах, затрагивающий нефтегазовую отрасль, компании в сфере железнодорожного и судоходного транспорта, был внесен на рассмотрение палаты представителей конгресса США. Администрация американского президента, однако, выразила недовольство тем, что «законопроект ограничивает полномочия президента США».