Posted 14 июля 2017,, 10:45

Published 14 июля 2017,, 10:45

Modified 31 января, 16:03

Updated 31 января, 16:03

СМИ: Директора Львовского бронетанкового завода задержали перед визитом Порошенко

14 июля 2017, 10:45

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) задержало директора Львовского бронетанкового завода Романа Тымкива и его заместителя Олега Ткаченко. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Сейчас известно, что директора Романа Тымкива следователи антикоррупционного бюро повезли в территориальное управление НАБУ.

Местный телеканал зафиксировал на видео, как детективы сопровождают мужчину, который все время говорит по телефону и закрывает лицо, прячется от камеры. В этом человеке и узнали Романа Тымкива, директора бронетанкового завода. Он вместе со следователем зашел в помещение территориального управления НАБУ.

В настоящее время в бюро не комментируют причин задержания. Не знают их и на заводе. На территорию предприятия журналистов не впускают, поскольку это режимный объект. Поэтому до сих пор ли проводят здесь все необходимые процедуры работники НАБУ, пока неизвестно.

Отмечается, что возле проходной бронетанкового завода находятся мужчины в костюмах, потому что на сегодня запланирован визит президента Украины Петра Порошенко, который пока не отменили.

Напомним, сегодня сообщалось, что Главная военная прокуратура Украины совместно с Департаментом защиты Нацполиции проводит обыски, в том числе в офисном центре «Гулливер» в Киеве.