Posted 19 июля 2017,, 07:25

Published 19 июля 2017,, 07:25

Modified 30 марта, 22:41

Updated 30 марта, 22:41

Сын Асада рассказал, что был свидетелем всех «ужасов войны»

19 июля 2017, 07:25
Старший сын Башара Асада Хафез в интервью бразильской газете Globo назвал войну в Сирии не гражданской, а «захватнической».
Интервью газете 15-летний подросток дал во время своего участия в международной олимпиаде по математике в Рио-де-Жанейро. По его словам, он был свидетелем всех ужасов войны.
Отвечая на вопрос о конфликте и столкновениях правительственной армии с боевиками, он сказал, что некие люди «пришли забирать его землю», но конкретных имен не назвал.
«Я сирийский гражданин и вижу все ужасы войны. Эти люди пришли забрать нашу землю. Они против сирийского народа», — заявил Хафез.
При этом уезжать из родной страны он не собирается: «Никогда! У сирийского народа есть надежда».
Ответил он и на вопрос о своем отце, которого бразильское издание называет диктатором. Хафеза спросили, что он чувствует, когда слышит подобные характеристики.
«Я знаю, что за человек мой отец. Люди говорят много всего о нем как о президенте. Многие слепы. Но это (что они говорят — ред.) не отображает действительности», — ответил сын Асада.
Сын сирийского лидера также выразил надежду, что конфликт, который «продолжается шесть лет», находится «близко к завершению».