Posted 19 июля 2017,, 10:40

Published 19 июля 2017,, 10:40

Modified 30 марта, 22:40

Updated 30 марта, 22:40

Rietumu отметил в Юрмале 25-летний юбилей

19 июля 2017, 10:40

В Юрмале состоялись официальные празднования 25-летнего юбилея банка Rietumu.

Праздник открылся в субботу большим приемом в знаменитом концертном зале «Дзинтари». Прибывающих гостей лично встречали один из основателей Rietumu, заместитель председателя Совета банка Аркадий Сухаренко, президент Александр Панков, члены Правления банка.

На юбилей Rietumu съехались более 700 гостей — клиенты, друзья и партнеры банка со всего мира: крупные бизнесмены из Латвии, России, Украины, Беларуси, Азербайджана, США, Швейцарии, стран Евросоюза, а также известные деятели культуры, политики и дипломаты. Поздравить Rietumu пришли и партнеры банка в сфере благотворительности — в этом году свое 10-летие отмечает и благотворительный фонд банка.

Праздник начался с большого концерта. Для гостей выступили звезды мировой оперы в сопровождении оркестра под управлением выдающегося американского дирижера Константина Орбеляна. Прозвучали популярные арии и инструментальные фрагменты из опер Пуччини, Беллини, Россини, Бизе и Гуно.

На сцене выступали один из наиболее востребованных мастеров бельканто Лоуренс Браунли и блестящее колоратурное сопрано Сара Кобурн, а также молодой украинский певец Дмитро Попов и выдающиеся латвийские оперные солисты: Кристине Ополайс, исполняющая ведущие партии на лучших мировых оперных сценах, и блестящий интерпретатор музыки Вагнера Эгилс Силиньш, выступления которого в этом году можно будеть услышать в оперных домах Берлина, Вены, Женевы, Лондона и Парижа.

Составителем концертной программы и ведущим был знаменитый актер, режиссер и многолетний директор Латвийской национальной оперы Андрейс Жагарс. Открывая концерт, он лично поздравил акционеров и основателей банка Леонида Эстеркина и Аркадия Сухаренко, которые вместе с гостями были в зале.

«Rietumu — один из тех немногих независимых банков страны, в которых и сегодня представлен частный латвийский капитал, и его акционерами по сей день являются те же, кто создавал этот банк четверть века назад, в уже далекие 90-е годы», — отметил Жагарс.

«И в своей стратегии, и в повседневной работе мы всегда исходили из того, что банк может расти и развиваться лишь вместе с бизнесом его клиентов. Поэтому с самого начала мы старались строить с нашими клиентами долгосрочные, по-настоящему доверительные отношения, видеть в них серьезных партнеров», — заявил Леонид Эстеркин, обращаясь к гостям вечера.

После концерта в парке вокруг концертного зала начался большой праздничный прием, а с наступлением сумерек в историческом закрытом зале «Дзинтари», который недавно был реконструирован, выступил музыкант Интарс Бусулис.

На следующий день, в воскресенье, праздник продолжился на берегу моря в одном из лучших ресторанов Юрмалы — расположенном прямо на пляже Legend. Beach.