Posted 19 июля 2017,, 15:59

Published 19 июля 2017,, 15:59

Modified 31 января, 16:07

Updated 31 января, 16:07

Украинские пограничники проводят учения недалеко от границы с Крымом

19 июля 2017, 15:59

Личный состав оперативно-боевой пограничной комендатуры Бердянского отряда проходит обучение вблизи границы с Крымом в Геническом районе Херсонской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Обучение военнослужащих проводится для повышения их мастерства, в частности, в выполнении стрельб из различных видов оружия. Также пограничники уже отработали элементы тактической медицины.

Кроме того, бойцы осуществили развертывание в боевой порядок с марша и взятия под охрану и оборону определенного участка. А во время движения колонны провели проверку боевого дозора путем учебной закладки минно-взрывного устройства на маршруте движения колонны, а также осуществили тренировки в случае попытки заблокировать движение колонны гражданскими.

Напомним, 10 июля на Украине стартовали международные военно-морские учения «Си Бриз-2017», которые проводятся в рамках программы «Партнерство ради мира» в соответствии с программой двустороннего сотрудничества между министерствами обороны Украины и США на текущий год.