Posted 24 июля 2017,, 14:40

Published 24 июля 2017,, 14:40

Modified 30 марта, 22:38

Updated 30 марта, 22:38

Власти ЛНР заявили о готовности ко встрече со спецпредставителем Госдепа США по Украине

24 июля 2017, 14:40

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер не пытался выйти на контакт с представителями самопровозглашенной Луганской народной республики, хотя в ЛНР готовы к встрече с американским дипломатом.

Об этом ЛИЦ заявил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего.

«Никакой инициативы от господина Волкера в наш адрес замечено не было. Во всяком случае в мой адрес ничего не поступало, и глава республики никаких задач не ставил», — сообщил Дейнего.

«Я очень сильно сомневаюсь, что этот представитель (от США) найдет возможность встретиться с нами. Хотя очень хотелось бы встретиться, посмотреть в глаза этому человеку, услышать его риторику. Я думаю, это была бы достаточно полезная для всех сторон встреча при любых исходных позициях», — выразил уверенность представитель ЛНР.

Он подчеркнул, что сделать «хоть сколько-то» объективные выводы о ситуации в Донбассе невозможно без посещения обеих сторон конфликта.

«Это абсолютный абсурд. Он не пытался ни с кем обсудить ситуацию и уже уехал. Выводы либо были у него изначально готовы, которые он должен был сделать и поэтому ему было абсолютно безразлично, что посещать. Либо же он получил новые вводные, которые необходимо дополнительно прорабатывать, прежде чем посещать именно наши территории», — подытожил Дейнего.

Напомним, ранее Волкер посетил подконтрольную Киеву часть Донбасса, где на пресс-конференции заявил о желании встретиться с другими участниками переговорного процесса по мирному урегулированию.