Posted 27 июля 2017,, 15:24

Published 27 июля 2017,, 15:24

Modified 30 марта, 22:35

Updated 30 марта, 22:35

Число жертв теракта в Хургаде возросло до трех

27 июля 2017, 15:24
В больнице имени Насера в Каире скончалась гражданка Чехии, получившая тяжелые ранения при нападении в Хургаде 14 июля.
Отмечается, что ее жизнь почти удалось спасти, но незадолго до отправки домой состояние женщины внезапно ухудшилось.
«Ее состояние было стабилизировано, были проведены подготовительные мероприятия для ее переправки на родину в сопровождении бригады медиков и под контролем посольства Чехии в Египте. Однако вчера внезапно ее состояние резко ухудшилось, отказали все жизненно важные органы рано утром», — сообщили РИА Новости в лечебном учреждении.
Отмечается, что туристке провели экстренную операцию в больнице эс-Салям в Хургаде, куда ее доставили сразу после нападения. После этого она была помещена в реанимацию под усиленный уход и находилась в интенсивной терапии вплоть до кончины.
В то же время врачи рассказали, что состояние других трех пострадавших женщин, включая гражданку России, стабильное, сейчас с ними работают психологи.
Неизвестный совершил нападение на туристов в одном из отелей Хургады в пятницу, 14 июля. От рук вооруженного ножом мужчины, который, по предварительным данным, добрался до отеля вплавь, на месте погибли две гражданки Германии. Еще четверо — гражданки Армении, Чехии и России, получили ранения.