Posted 27 июля 2017,, 16:59

Published 27 июля 2017,, 16:59

Modified 30 марта, 22:35

Updated 30 марта, 22:35

Белый дом: Трампу известен источник утечек информации

27 июля 2017, 16:59
Белый дом назвал деятельность по «сливу» государственной информации предательской.
Новый директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи заявил, что президент США Дональд Трамп располагает данными о том, кто является источником утечки конфиденциальной информации из Белого дома относительно ситуации в Сирии, Ираке и КНДР.
По его словам, виновники утечек являются «мелкой рыбешкой» в отличие от тех, кто «разглашает данные по Сирии, Северной Корее или Ираку». Однако конкретных имен он не назвал, передает CNN.
При этом Скарамуччи назвал деятельность по «сливу» государственной информации предательской, и заявил, что 150 лет назад за подобные разглашения данных просто казнили.
«Подобные утечки относятся уже к категории настолько предательских, что 150 лет назад за подобного рода утечки людей вешали», — сказал он.
В то же время директор по коммуникациям усомнился, что хакеры из России могли взломать компьютеры Национального комитета Демократической партии США, о чем заявили американские спецслужбы.
«Если бы русские действительно это взломали, то они, вероятно, были бы достаточно умны для того, чтобы не оставлять следов», — сказал Скарамуччи.
Ранее директор по коммуникациям заявил, что президент США Дональд Трамп может наложить вето на законопроект о новых санкциях в отношении России, Ирана и КНДР, но только для того, чтобы усилить предлагаемые в нем меры.