Posted 30 июля 2017,, 14:45

Published 30 июля 2017,, 14:45

Modified 30 марта, 22:34

Updated 30 марта, 22:34

Кандидата в Нацсобрание Венесуэлы убили в собственном доме

30 июля 2017, 14:45
Ночью перед выборами в национальное учредительное собрание Венесуэлы был убит один из кандидатов — адвокат Хосе Феликс Пинеда. Об этом сообщает генпрокуратура страны в Twitter.
По данным ведомства, вооруженные люди ворвались в дом адвоката и расстреляли его, пока он спал.
«Прокуратура номер 4 города Сьюдад-Боливар расследует смерть адвоката Хосе Феликса Пинеды (39 лет), случившуюся ночью этой субботы, группа людей ворвалась в дом жертвы, расположенный в секторе Брисас-дель-Сур-Трес, и несколько раз в него выстрелила», — гласит сообщение.
Представители оппозиции сообщают еще об одном убитом в эту ночь — главе партии «Демократическое действие» Рикардо Кампосе. Оппозиционный депутат парламента Энри Рамос возложил вину за его смерть на действующие власти Венесуэлы.
«Режим убил выстрелом товарища Рикардо Кампоса, секретаря молодежного сектора „Демократического действия“, ночью в ходе протестов в городе Кумана рядом с его домом», — написал в Twitter.
В воскресенье, 30 июля, в Венесуэле на фоне массовых протестов проходят выборы в учредительное собрание, которое должно будет заняться подготовкой изменений в конституцию страны.