Posted 1 августа 2017,, 02:47

Published 1 августа 2017,, 02:47

Modified 30 марта, 22:34

Updated 30 марта, 22:34

Facebook отключил искусственный интеллект из-за возникновения у него «собственного языка»

1 августа 2017, 02:47
Компания была вынуждена закрыть одну из своих систем.

Компания Facebook была вынуждена закрыть одну из своих систем искусственного интеллекта после того, как программисты обнаружили, что боты стали общаться не на английском, а на собственном, непонятном людям языке, пишет Tech Times.

Издание отмечает, что собственный язык был создан искусственным интеллектом для того, чтобы быстрее и проще обмениваться информацией. После этого Facebook отключил часть системы и перепрограммировал других ботов, чтобы они могли общаться только на английском языке.

Ранее 24 июля основатель Facebook Марк Цукерберг не согласился с утверждением основателя SpaceX и Tesla Илона Маска, который заявил, что искусственный интеллект является «фундаментальной угрозой для всего человечества».

«Искусственный интеллект сделает в будущем нашу жизнь лучше, а предсказывать конец света — очень безответственно», — сказал Цукерберг.

В середине июля Маск во время выступления перед Национальной ассоциацией губернаторов США заявил, что искусственный интеллект является «фундаментальной угрозой для человечества».