Posted 3 августа 2017,, 10:22

Published 3 августа 2017,, 10:22

Modified 31 января, 16:18

Updated 31 января, 16:18

СМИ: В Баварии нашли сокровища нацистов

3 августа 2017, 10:22
В тайнике, обнаруженном в лесу, предположительно находятся золото, драгоценные камни, предметы искусства и королевские регалии. Приблизительная стоимость клада, который еще предстоит достать, выше $6 млрд. Извлечение сокровищ может оказаться проблематичным. «О своих правах на участок леса, расположенный на австро-немецкой границе, уже заявил местный землевладелец», — сообщает РЕН ТВ. Во время Второй мировой войны один из поездов с золотом, выехавший из Будапешта, был остановлен в городке Верфен. Затем сокровища были грузовиками вывезены на территорию Третьего рейха.

Историк-любитель обнаружил в Баварских Альпах клад с награбленным нацистами.

В тайнике, обнаруженном в лесу, предположительно находятся золото, драгоценные камни, предметы искусства и королевские регалии.

Приблизительная стоимость клада, который еще предстоит достать, выше $6 млрд.

Извлечение сокровищ может оказаться проблематичным. «О своих правах на участок леса, расположенный на австро-немецкой границе, уже заявил местный землевладелец», — сообщает РЕН ТВ.

Во время Второй мировой войны один из поездов с золотом, выехавший из Будапешта, был остановлен в городке Верфен. Затем сокровища были грузовиками вывезены на территорию Третьего рейха.