Posted 4 августа 2017,, 08:45

Published 4 августа 2017,, 08:45

Modified 31 января, 16:19

Updated 31 января, 16:19

Одесский губернатор выступил против концерта Светланы Лободы в городе

4 августа 2017, 08:45

Глава Одесской областной госадминистрации (ОГА) Максим Степанов выступил против концерта певицы Светланы Лободы в городе на стадионе «Черноморец», который должен состояться 3 сентября.

На странице в Facebook Степанов разместил пост, в котором напомнил, что Лобода выступала в Кремле, на российском «Первом канале», на свадьбах и вечеринках российских олигархов.

«Выступления в Кремле, концерты на Первом канале России, раздача премий на Ру.ТВ, выступления на свадьбах и вечеринках российских олигархов. Деньги оказались превыше Украины. И все оправдания о том, что я просто так зарабатываю, а Украину я люблю — абсолютно бессмысленны. Именно поэтому я думаю, что Украину Лобода не то, чтобы не любит, ей на Украину абсолютно наплевать», — написал глава Одесской ОГА.

Степанов отметил, что понимает, что нет ни одного юридического повода запрещать концерт Лободы в Одессе.

«Есть только нравственная позиция. Позиция по отношению к Украине, тем, кто на войне и тем, кто в плену, кто уже не живет с нами, к их детям, женам, мужьям и родителям», — подчеркнул Степанов.

Он отметил, что многие «достойные артисты» украсили бы праздник ко дню города, который отмечается в Одессе 2 сентября.

«Я знаю точно, что в Украине есть достойные артисты. Их много. Выступления которых украсили бы праздник ко Дню нашего города. Пусть наш город будет символом национального сплочения. Одесса — жемчужина! Обращаюсь к организаторам концерта — давайте поддержим прекрасный статус нашего города!» — подытожил Степанов.

Ранее сообщалось, что в Одессе местные активисты намерены повторно сорвать концерт Светланы Лободы.