Posted 5 августа 2017,, 17:17

Published 5 августа 2017,, 17:17

Modified 30 марта, 22:31

Updated 30 марта, 22:31

СМИ: Жертвами удара в Ракке стали 43 человека

5 августа 2017, 17:17
Не менее 43 человек погибли при авиаударе коалиции во главе с США по жилым кварталам сирийского города Ракка, сообщает агентство SANA.
Замглавы местного отделения Красного Полумесяца Дина аль-Асаад заявила, что еще несколько местных жителей получили ранения, а городу был нанесен значительный материальный ущерб.
«Госпиталь подвергся бомбардировке более чем 20 снарядами, целью которых стали электрогенераторы, машины скорой помощи и отделения внутри госпиталя», — заявила живущая в Ракке аль-Асаад.
Она подчеркнула, что в здании госпиталя не было террористов «Исламского государства», а значит, удар по нему был необоснован. По ее словам, больница регулярно обслуживает около 100 тыс. человек в городе.

Ранее сообщалось, что возглавляемая США международная коалиция по борьбе ИГ (запрещено в РФ) сбросила фосфорные бомбы на госпиталь в сирийском городе Ракка. Представитель Красного Полумесяца в этой связи обратилась к международным организациям с просьбой вмешаться в ситуацию с уничтожением жизненно важных для города объектов.